Петербургские делороссы приняли участие в круглом столе, организованном компанией Ernst & Young

Петербургские делороссы приняли участие в круглом столе, организованном компанией Ernst & Young

03 октября 2019 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области состоялся круглый стол, посвященный Специальным инвестиционным контрактам.

Активными участниками мероприятия выступили петербургские делороссы: председатель комитета по развитию экспорта и импорта Александр Щелканов, а также эксперт Ленинградского комбината хлебопродуктов им. Кирова Светлана Бутакова.

«Актуальность темы связана с направленностью СПИК 2.0 на привлечение инвестиций в технологичные проекты и внедрение передовых технологий для локализации производства конкурентоспособной на международных рынках продукции», - отметил Адександр Щелканов.  

В рамках обсуждения эксперты выявили наиболее актуальные проблемы применения СПИК 2.0, требующие обсуждения с Министерством промышленности и торговли, Министерством финансов и Федеральной налоговой службой.

Отдельное внимание участники обратили на возможность урегулирования спорных вопросов применения СПИК в рамках получения мотивированных мнений в режиме налогового мониторинга.

Поделиться: