Председатель петербургской «Деловой России» принял участие в круглом столе, организованном Комитетом Государственной Думы по строительству и ЖКХ, на тему: «Независимая оценка квалификации специалистов в области инженерных изысканий, проектирования и строи

Председатель петербургской «Деловой России» принял участие в круглом столе, организованном Комитетом Государственной Думы по строительству и ЖКХ, на тему: «Независимая оценка квалификации специалистов в области инженерных изысканий, проектирования и строи

Председатель петербургской «Деловой России» принял участие в круглом столе, организованном Комитетом Государственной Думы по строительству и ЖКХ, на тему: «Независимая оценка квалификации специалистов в области инженерных изысканий, проектирования и строительства. Опыт и направления развития. Перспективы внедрения НОК в сфере ЖКХ».

Модератором дискуссии выступил Председатель Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергей Александрович Пахомов.

 В рамках предоставленного слова поддержал рассматриваемый Государственной Думой законопроект о внесении изменений в статьи 135 и 149 Жилищного Кодекса РФ, в соответствии с которыми председатель правления ТСЖ будет обязан получать специальный квалификационный аттестат по аналогии с действующими нормами для руководства управляющих компаний.

️В развитие данного законопроекта предложил распространить обязанность получения такого аттестата также на заместителей председателя правления и главного бухгалтера ТСЖ.

Вместе с этим обратил внимание на необходимость введения обязательного прохождения независимой оценки квалификации для специалистов жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами.

 Это позволит значительно повысить качество предоставляемых жильцам услуг, усилить профессиональную ответственность и, в конечном итоге, обеспечить более комфортное и безопасное проживание граждан.

Поделиться: